О попытке проникновения автомобили Mercedes сообщат на смартфон

24 ноября 2017, 19:07
Автор: Анатолий Гребенюк
Mercedes-Benz разработал систему, которая может отправлять уведомление на ваш мобильный телефон, если кто-то пытается попасть в ваш автомобиль или украсть его, когда он припаркован. Новая функция, использующая датчики и управляемая через приложение, будет доступна на всех автомобилях бренда.


По умолчанию система активируется автоматически, когда автомобиль закрывается. Если она обнаружит, что кто-то пытается проникнуть в него, зацепит/ударит или попытается отбуксировать машину она пошлет сообщение на телефон владельцу и высветит предупреждение вору на экране информационно-развлекательной системы.

Новая технология является одной из нескольких новинок системы «Mercedes me», которые Mercedes представит в следующем году, перейдя на новые подключаемые сервисы. Будет там также распознавание голоса Amazon Alexa, доступная для моделей, построенных после сентября 2014 года.


А еще одна система, разработанная для «Mercedes me», позволит дистанционно управлять люком и окнами автомобиля, в том числе в режиме вентиляции, который слегка откроет их, чтобы обеспечить доступ воздуха.

Представит Mercedes и новую услугу виртуального помощника под названием «Ask Mercedes», которая позволит людям консультироваться, как управлять теми или иными системами автомобиля. Она будет включать приложение, которое может представить дополненную реальность, чтобы выделить функцию на экране смартфона, когда пользователь держит камеру перед приборной панелью.


Пока «Ask Mercedes» запущено в Южной Африке и Малайзии. В ближайшее время автопроизводитель обещает «американизировать» «Mercedes me», а затем в течение 2018 года предложить его покупателям Индии, Гонконга, Германии и ряда других стран.
РЕКОМЕНДУЕМ