Туман в Индии стал причиной столкновения 24 автомобилей [видео]

09 ноября 2017, 23:08
Автор: Анатолий Гребенюк
Один человек погиб и шесть ранено в результате масштабной аварии, в которой 24 автомобиля врезались друг в друга из-за чрезвычайно густого тумана на скоростной автомагистрали Ямуна в окрестностях Дели.


По сообщению NDTV, индийские власти были вынуждены объявить чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения после того, как индекс качества воздуха (измеряющийся концентрацией твердых частиц в воздухе) взлетел до 451. Чтобы лучше это понять, эксперты в области здравоохранения говорят, что твердые частицы в воздухе не должны превышать индекс 100, а предел в 500 даже не рассматривается. Похоже, туман там тоже приравнивается к «твердым частицам».


Как сообщила газета «Times of India», масштабная авария произошла в среду около 6:30 утра на отметке 125 км (следует полагать от Дели). Из-за аварии на автомагистрали образовалась пробка, но полиции с помощью крана довольно быстро удалось освободить проезжую часть от поврежденных автомобилей. 

В прошлом году на этой автомагистрали из-за тумана произошло четыре подобных ДТП, в которых было повреждено 101 автомобиль, 75 человек получили ранения, а двое погибло.

https://www.youtube.com/v/5HD0vmopSwo

https://www.youtube.com/v/ffPH858Gn6I
РЕКОМЕНДУЕМ