Как роботы строят Tesla Model 3 [видео]

07 ноября 2017, 18:34
Автор: Анатолий Гребенюк
Tesla Model 3 задерживается с выпуском, но Илон Макс пообещал, что в первом квартале 2018 года производство выйдет на 5 000 машин в неделю. А чтобы народ не сомневался, решил показать, как выглядит высокоавтоматизированная производственная линия Tesla в реальной жизни.


Этот клип, снятый на заводе Fremont, демонстрирует способности «продвинутых» роботов, которые используются, чтобы сделать Model 3 реальностью. Пожалуй, самое интригующее то, что автоматизация производства автомобиля охватывает чуть ли не все технологические процессы, включая установку сидений и приборной панели, что обычно делается рабочими с помощью различных приспособлений.

К сожалению, для 500 тысяч с лишним клиентов, заказавшим Model 3, все это необычное производственное оборудование вряд ли станет утехой, пока они не получат свои автомобили. Но, некоторую надежду вселить сможет. Ведь обещание довести выпуск Model 3 до 5 000 в неделю в первом квартале нового года припаздывает примерно на три месяца, ибо по первоначальному плану такую мощность должны были достичь уже к декабрю 2017 года.

https://www.youtube.com/v/rBGO2eBA-eo
РЕКОМЕНДУЕМ