Continental покупает израильскую кибер-компанию Argus

07 ноября 2017, 10:51
Автор: Анатолий Гребенюк
Continental покупает израильскую компанию Argus Cyber Security, технология которой направлена против взлома автомобилей хакерами. Израильтяне в прошлом месяце уже работали с дочерним подразделением Continental Elektrobit в создании обновления программного обеспечения для транспортных средств. Теперь Argus станет частью Elektrobit и будет продолжать коммерческие отношения со всеми поставщиками автомобильных компонентов. Цена сделка не разглашается, но израильские СМИ сообщили сегодня, что Continental заплатит за Argus около 400 миллионов долларов США.


Компания Argus, основанная в 2013 году, смогла заработать 30 миллионов долларов США, включая 26 миллионов, полученных от Magna International, Allianz, SBI Group и израильских венчурных фондов Magma и Vertex. Эксперты по кибербезопасности давно уже критиковали автомобильную промышленность за то, что та не смогла создать защиту внутренней связи транспортных средств с сетевыми функциями.

По их мнению, опасность заключается в том, что после нарушения внешней безопасности хакеры могут иметь свободный доступ к бортовым компьютерным системам, которые управляют всем — от двигателей и тормозов до кондиционеров и информационно-развлекательных систем.

По материалам Automotive News Europe.
РЕКОМЕНДУЕМ