Пятничные автоновости: дятлы-вандалы, рекорд монстр-трака и кое-что еще [4 видео]

03 ноября 2017, 23:04
Автор: Анатолий Гребенюк
Никто не станет спорить, что пятница — это особый день недели. Вот и мы решили закончить ее не совсем обычными новостями, которые, как надеемся, добавят вам положительных эмоций и не испортят настроения. Итак приступим:

Никто не желает видеть свой автомобиль поцарапанным или с испорченными деталями экстерьера. Обычно, если это происходит, ищут виновника и поступают соответствующим образом. Подобное явление со странностями произошло в городе Снеллвилл, штат Джорджия, США. Однажды сутра жители города обнаружили поврежденные зеркала заднего вида и начали искать виновника. К их удивлению, вандалом оказался не человек, а дятел, который, увидев свое изображение в зеркале, начал атаковать «врага».

Чтобы защитить свои зеркала, владельцы автомобилей завернули их пакетами, так птица не сможет увидеть отображения, а следовательно, разбить зеркало.

https://www.youtube.com/v/lRQteibjb-E

Как уже повелось, автомобили используются не только для того, чтобы удовлетворять наши повседневные потребности. Есть также транспортные средства для удовольствия водителя или для развлечения зрителей. Таким образом, необычный рекорд, установленный такими машинами, тоже входит в последнюю категорию.

Всем известно, монстр-трак — огромная машина с большими колесами, предназначенная для различных экстремальных соревнований. Их используют для гонок по бездорожью, прыжков через препятствия, и даже различных акробатических номеров. В этот раз, такое транспортное «чудовище» установило необычный рекорд для всякого рода автомобилей — оно попыталось удержаться как можно дольше, стоя на передней оси. Насколько удачно это получилось, судить вам:

https://www.youtube.com/v/ZpqE2klaR0A

Следующее видео о делах более прозаичных. Нам неоднократно приходилось видеть, как герои кинофильмов на ходу перепрыгивают с одного автомобиля на другой. Трудно сказать, послужили ли эти сцены вдохновением для необычных воров, но, как оказалось, такие злодеи начали появляться на дорогах нескольких стран уже пару лет назад, но поймать их не предоставлялось возможным. Наконец-то, любителей острых приключений удалось задержать в Швеции.

Компания, занявшаяся ограблением грузовиков на ходу, работала так хорошо, что долгое время оставалась незамеченной. Можете себе представить, приходит грузовик, а в нем контейнеры вскрыты и недостает товара. При этом водитель божится, что нигде не останавливался и сам к этому делу никаким боком не причастен. В конце концов, не желая нести убытки, транспортная компания, чтобы расставить точки над «и», решила установить в трейлерах видеокамеры, которые демонстрировали изображение в режиме онлайн на диспетчерский пункт.

Оказалось, воры поджидали фуру на свободной однополосной дороге, пристраивались сзади, двое с капота вскрывали дверь и забирались внутрь грузовика. «Прошерстив» контейнера, они возвращались обратно. Их метод был безукоризненным и если бы не видео камеры, они могли бы продолжать воровать до бесконечности. Но в этот раз диспетчер, заметив попытку ограбления, сообщил в полицию, а та не заставила себя долго ждать...

https://www.youtube.com/v/0I64CF3SR0k

И последнее. Вы знаете, когда появился первый видеорегистратор? «Ну да! - Скажете вы, - с появлением цифровых видео камер». Отнюдь. Его подобие использовалось еще в 1906 году в Сан-Франциско. Естественно, это был огромный ящик, установленный в кабине трамвая, с ручкой, которую постоянно крутил кинооператор. Ну, если вам доводилось видеть эти ретро кинокамеры, имеете представление. 

Впечатляет другое: нам, привыкшим к правилам дорожного движения, к определенному порядку на проезжей части, дико смотреть на это «броуновское» беспорядочное движение автомобилей, повозок и пешеходов.

Кино из далекого 1906 года показывает повседневную рутинную жизнь, где люди не знали, что такое подушки безопасности и правила дорожного движения, а потому пешеходы переходили улицу на каждом шагу, автомобили выполняли замысловатые маневры (включая то, что сегодня называют «подрезанием»), а лошадиные повозки пытались отстоять свое право на кусочек дороги. При этом без светофоров и регулировщиков успешно разъезжались на перекрестках, разворачивались там, где придется, выезжали на полосу встречного движения, и самое главное, никто никому не мешал.  

Умиляет абсолютное безразличие к личной безопасности и безопасности окружающих. Правда, жизнь тогда протекала более медленными темпами, а машина, движущаяся чуть быстрее повозки, не представляла такой угрозы, как сегодня...

https://www.youtube.com/v/3ktg75jLr5o
РЕКОМЕНДУЕМ