6 лучших зарядных устройств для автомобиля - рейтинг по Украине

27 октября 2017, 11:57
Автор: Автомания

зарядные устройства

Разряженный аккумулятор называют неприятностью, случайностью или даже катастрофой. Все зависит от того, куда и как скоро нужно ехать водителю. Но это как раз из разряда тех случайностей, которых можно избежать, если грамотно подготовиться. Не так уж много правил, которые нужно запомнить начинающему шоферу: возить в багажнике запаску и купить в гараж зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Число неприятных случайностей уменьшится в несколько раз. Стоит отметить, если вам не терпиться ознакомиться со всеми устройствами, вам лучше перейти на сайт на основе которого и составлялся рейтинг и выбирать зарядные устройства самостоятельно или же воспользоваться консультацией. Для наших чиатателей в магазине действуют скидки, торгуйся и покупайте дешевле!

Современное зарядное для АКБ – компактное, функциональное и стоит недорого. Оно способно:

  1. Зарядить аккумулятор автомобиля в обычном или ускоренном темпе.
  2. Восстановить батарею, у которой вовсю идет процесс «отложения солей».
  3. Поддерживать постоянно необходимую степень заряда.

Выбрать хорошее зарядное для аккумулятора автомобиля будет намного проще, если в качестве ориентира взять рейтинг продаж. Никакого секрета нет в том, что самые лучшие ЗУ и продаются лучше всех. Они качественные, проверены и положительно оценены пользователями в деле. Учитывая данные статистики рынка продаж за два последних года, мы подготовили для вас ТОП-6 самых продаваемых зарядок. Они избраны покупателями среди сотен других, потому что:

  1. Самые надежные.
  2. Получили великолепные отзывы в сети.
  3. Качество и цена находятся в «золотом сечении».
  4. Сервис от производителя отменный: как по гарантии, так и после нее.

Импульсное зарядное устройство Hyundai HY400

зарядное устройство Hyundai HY400

Корейское ЗУ для авто обожают украинские водители. Оно предельно маленькое и легкое, сверху удобный и понятный ЛЕД-экран. Зарядка начинается с тестирования батареи, а затем еще 8 этапов. Есть 4 режима, в том числе – ускоренный. Вольтаж 12/24В пригоден для грузовых фур. И, если корейские поезда иногда отказывают при сильном морозе, то это устройство вас не подведет никогда. Даже лютой зимой. Пять лет лидерства в рейтингах продаж – несомненное тому подтверждение.

Зарядное устройство Daewoo DW 450

Зарядное устройство Daewoo DW 450

Daewoo – тоже кореец. И тоже в числе любимцев украинских автомобилистов. Это умное ЗУ. Само определит степень разряда, вольтаж, выберет нужный ток. А при 100%-ном заряде само и отключится. Вольтаж приемлем и для 6-вольтовых аккумуляторов. То есть старый мотоцикл, моторная лодка, снегоход – все это эффективно заряжается от данной модели. Используется в холодную погоду, для этого есть специальный режим. А еще есть важная функция десульфатации – разбивания солей на пластинах сильно и глубоко разряженных автомобильных батарей.

Зарядное устройство для АКБ AutoWelle AW05-1204

AutoWelle AW05-1204

Недорогой и функциональный прибор с импульсным зарядом, собранный в Германии. Встроенный контролер проведет самостоятельно процесс зарядки от начала до конца. Тип батарей – все, без исключения свинцово-кислотные, гелевые, WET, MF, AGM. Все показатели (ток, вольтаж, степень заряда) легко читаются на ярком LSD-дисплее. Восстанавливает батарею после глубокой разрядки и отложения солей лучше всех в своем классе. А также безотказно в холодную погоду. Имеет функцию памяти и полностью безвредно для бортовой электроники автомобиля.

Зарядное устройство инверторного типа Deca STAR SM 150

Зарядное устройство инверторного типа Deca STAR SM 150

Deca – настоящий итальянец. Собран на заводских мощностях компании в Сан-Марино. Заряжает емкий автомобильный аккумулятор до 225 Ампер/часов, поэтому часто используется на СТО, в автомастерских и в гаражах различных предприятий. Есть режим «холодной погоды» и десульфатации. Цена его почти в 2 раза дороже, чем у предыдущих моделей. Но взамен вы получаете 100%-ное итальянское качество. Функционал великолепен. Помимо заряда в нескольких режимах, можно подсоединить прибор к машине в гараже, и он сам определит, когда нужно чуть подзарядить батарею, чтобы она не села. Очень удобно для тех, кто ездит редко.

Зарядное устройство инверторного типа Vitals ALI 1220ddc

Зарядное устройство инверторного типа Vitals ALI 1220ddc

Vitals – популярный бренд родом из Латвии. Всегда очень недорогой и предельно качественный. Размеры и вес этой зарядки больше, чем у конкурентов, зато допустимая емкость подсоединяемых аккумуляторов достигает показателя 500 Ампер/часов. Все процессы автоматические. Проходят в 4 этапа. Ток зарядки регулируется плавно, вручную, от 3 до 20 Ампер. Есть функция поддержания заряда и яркий жидкокристаллический дисплей. Корпус – стальной: не треснет ни в коем случае. И не поржавеет, ибо покрыт специальной краской. Надежность – выше всяких похвал, а цена – самая низкая среди конкурентов по рейтингу.

Зарядное устройство Einhell Classic CC-BC 6 M

Зарядное устройство Einhell Classic CC-BC 6 M

Немецкие зарядные устройства Einhell всегда демонстрируют отменное качество и надежность работы. Данная модель – не исключение. Отзывы о ней столь радушные, а популярность так высока, что вы даже не всегда найдете ее в продаже. А если нашли – берите без раздумий. Ее используют и когда аккумулятор внезапно отказал, и когда он почти что «умер», и когда авто долго стоит в гараже (для постоянной подзарядки). Просто повесьте его на стену за удобный кронштейн – и пусть себе работает.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ