Автоматические гаражные ворота — современный тренд в обустройстве дома

26 октября 2017, 11:59
Автор: Автомания

На сегодняшний день во всем мире четко выражена тенденция к автоматизации и повышению функциональности жилья. Каждый элемент дома должен упрощать вашу жизнь и повышать уровень вашей безопасности. Поэтому одой из главных тенденций последних лет является использование автоматических гаражных ворот, которые одновременно выполняют эстетическую и защитную функции и экономят ваше время.

Автоматические гаражные ворота: принцип работы

Есть несколько основных типов конструкции ворот, но принцип работы у них одинаков. Его можно представить в виде следующего алгоритма:

- управляющее устройство дает сигнал контрольной системе;

- контрольная система активирует приводящий механизм;

- приводящий механизм приводит в движение элементы ворот.

В каждом техническом решении задействованы основные функциональные элементы:

- дистанционный пульт;

- встроенный радиоприемник для приема сигнала от пульта;

- электродвигатель и блок управления;

- система передачи сигналов.

В зависимости от типа ворот конфигурация элементов и оборудования меняется, но принцип действия для всех типов общий.

Преимущества автоматических гаражных ворот

Автоматические ворота — современное решение, объединяющее в себе достижения современных технологий и традиционные методики разработки гаражных систем. Их использование дает владельцам ряд преимуществ.

Надежность и защищенность. Автоматические гаражные ворота способны обеспечить надежную защиту вашего дома от проникновения сторонних лиц. В них используются современные решения в области защитных систем, которые позволят вам чувствовать себя в полной безопасности.

Использование современных материалов. Достижениям современной науки позволили использовать в системах гаражных ворот новые материалы и сплавы, которые не промерзают зимой и отлично держат тепло, снижая ваши затраты на отопление.

Автоматическое открывание/закрывание и защита от случайного срабатывания. Доступность IT-технологий дала возможность реализовать функции, упрощающие работу системы и защищающие объекты, находящиеся в зоне действия ворот, от случайного срабатывания ворот.

Экономия места. Автоматические системы занимают меньше места, чем традиционные решения. Это делает их более эффективными в небольших домах и помещениях.

Дизайн. Большой выбор материалов, из которых производятся ворота, позволяет сделать их важным элементом оформления дома. Ими можно гармонично дополнить любой дизайн дома, что обеспечит вам и запоминающийся внешний вид жилья, и его надежную защиту.

Автоматические гаражные ворота — важный тренд в обустройстве домов. Сочетание надежной защиты от взлома, современных материалов и различных дизайнерских решений делает их оптимальным вариантом для вашего жилья.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ