Разновидности автомобильных багажников и способы установки

20 октября 2017, 19:50
Автор: Автомания

Разновидности автомобильных багажников и способы установки

Багажник на крышу автомобиля – это универсальное приспособление. С помощью него можно перевозить достаточно габаритные предметы. Самый простой вариант представляет собой два упора и поперечины . При выборе багажника для автомобиля необходимо отталкиваться от типа крыши. Существуют универсальные багажники, которые можно монтировать практически на любой тип крыши. Но лучше покупать приспособление, разработанное специально для определенной марки машины. В таком случае изделие будет крепче держаться, не закрывать обзор, не ухудшать, а наоборот, улучшать аэродинамику.

Рейлинги

Существует возможность устанавливать багажник на рейлинги. В случае, если он крепится к рейлингам, получается надежное сцепление. Так появляется возможность перевозить тяжелые предметы. Кроме того, багажник на рейлинги можно крепить непосредственно к поперечинам.

Универсал

Универсальный багажник может подойти почти на все виды автомобилей. В комплекте с ним присутствуют специальные крепежи, резинки и держатели.

Туристический

Может быть установлен на большинство автомобилей, способен перевозить большие грузы, в том числе лодку для рыбалки и другое рыбацкое оборудование. Идеально подойдет для любителей активного отдыха. Подобный багажник способен защитить автомобиль от веток.

Боксы

Автомобильные боксы бывают двух видов:

  1. Объемная сумка. В ней может поместиться достаточно большое количество вещей, но такое изделие подвержено быстрому износу. Кроме того, такая сумка не сможет противостоять злоумышленникам, которые захотят что-либо украсть. Особенность данного типа бокса заключается в том, что он занимает мало места, при желании сумку можно сложить.
  2. Бокс из твердого материала (АБС, стеклопластика, пластика). Багажник очень прочный, его можно использовать для транспортировки небольших грузов. Защищенность предметов внутри максимальная. Этот тип автобагажников делается такой формы, чтобы он не замедлял движение автомобиля.

Популярные производители

Рынок багажников обширный, но на нем прочно заняли место несколько крупных компаний, которые в здоровой конкуренции доказывают свои высокие рейтинговые позиции. В настоящий момент основные производители рынка, которые успешно работают со своей продукцией в автобизнесе, составляют группу лидеров. Сюда входят компании из разных стран:

  • AGURI (Польша);
  • Десна-Авто (Украина);
  • AMOS (Польша);
  • PERUZZO (Италия);
  • THULE (Швейцария).

Цены на импортные товары будут выше, но и качество при этом максимальное. Отечественный производитель тоже не отстает, поэтому среди продукции можно найти красивые и качественные модели.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ