Особенности резинотехнических изделий для грузовиков Камского автозавода

03 октября 2017, 22:38
Автор: Михаил Клименко

Самосвалы и тягачи КамАЗ являются одними из самых надежных и долговечных на отечественном рынке. Несмотря на этот факт им, как и всему рукотворному, свойственно периодически выходить из строя. Чаще остальных замене подлежат резинотехнические изделия, без которых машины не могут полноценно функционировать. С ассортиментом такой продукции, доступной к заказу в Российской Федерации, можно ознакомиться на сайте rtiopt.com, а в этой статье речь пойдет о ее главных особенностях.

Профиль

РТИ в грузовике - это различного рода уплотнители, сальники, патрубки, прокладки, защитные чехлы, шланги, подушки, пыльники, отбойники и еще масса других изделий, являющихся первостепенно важными для слаженной работы всех узлов и механизмов самосвалов и тягачей. Опытные автомобилисты понимают, что важность использования качественных резинотехнических изделий для безотказной работы грузовика переоценить невозможно.

Производство

Изготовление РТИ на крупных современных предприятиях происходит практически без участия человека. Для этих целей используются мощные промышленные лини. Производство осуществляется методами литья и штамповки. Качество конечного продукта зависит от используемого сырья и оборудования. ГОСТ для изготовления перфектных РТИ предписывает использовать резину с фиксированными техническими параметрами и эксплуатационными характеристиками.

Каталог товаров

КамАЗ содержит в своей конструкции несколько сотен изделий из резины. Ниже будут рассмотрены те, которые изнашиваются быстрее остальных:

  • Ремень ГРМ. Подвергается истиранию в процессе работы колен- и распредвала.
  • Подушка опоры двигателя. Изнашивается естественным путем под воздействием веса мотора.
  • Прокладки, сальники и пыльники. На их срок службы напрямую влияет качество монтажа. Ошибки при установке ведут к преждевременному выходу из строя этих деталей.
  • РТИ для ТНВД грузовиков КамАЗ. Высокое давление, генерируемое насосом, подвергает большим нагрузкам резиновые элементы, это одна из главных причин их быстрого износа.

Резинотехнические изделия - неотъемлемые элементы грузовых транспортных средств. Профильные эксперты настоятельно рекомендуют покупать РТИ у проверенных поставщиков, одним из которых является компания "РТИОПТ". Такой подход будет залогом длительной и безотказной работы машины в любых условиях.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ