Polestar «развелся» с Volvo

28 сентября 2017, 14:18
Автор: Анатолий Гребенюк
Следуя появившимся в начале лета слухам, Polestar официально расстался с материнской компанией  Volvo, подтвердив новость через фотографию с надписью «Конец», размещенную в Instagram, а также выпустив изображение собственного логотипа, который украсит его модели. Полагают, первая самостоятельная модель компании может появиться уже в этом году.


Теперь Polestar возглавит старший вице-президент Volvo по дизайну Томас Ингенлат. По словам источника в Geely (материнской компании Volvo и Polestar), производитель хочет создать линейку премиального бренда с более спортивным уклоном, как Mercedes сделал с AMG.

Отделившаяся компания будет использовать технологические платформы Volvo, как CMA (Compact Modular Architecture) — для нового поколения горячих Polestar, так и SPA для электрических автомобилей. Компания продолжит разработку и повышение производительности существующих моделей Volvo, а также станет глобальным лицом спортивного направления Geely, которая в настоящее время готовит к запуску модели Volvo Polestar под маркой Polestar Cyan Racing.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ


РЕКОМЕНДУЕМ