Новый MG6 представили в Китае. В следующем году он придет к нам

25 сентября 2017, 11:34
Автор: Анатолий Гребенюк
Второе поколение MG6 было представлено в Китае материнской компанией MG — SAIC. Европа ожидает его в следующем году. По сравнению с предшественником, новинка, созданная на базе Roewe i6, получила множество дополнительных спортивных акцентов, агрессивную решетку радиатора, обрамленную парой светодиодных фар, и двухцветный кожаный салон, адаптированный к европейскому рынку.


Информационно-развлекательная система с Bluetooth-подключением дополнительно выполняет функцию дисплея камеры заднего вида. Есть бесключевой вход в автомобиль и запуск двигателя, а также электрически регулируемые сидения с подогревом.

Автопроизводитель не раскрыл подробностей трансмиссии, но, полагают, линейка двигателей будет аналогична Roewe i6. Это означает, автомобиль будет доступен с 1,5-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами и турбонаддувом мощностью 164 л.с., а также с трехцилиндровым 1,0-литровым блоком в 123 л.с.

Roewe i6 также предлагает плагин-гибридную версию, но пока не известно, получит ли ее MG6. Ранее руководство компании заявляло, что имеет планы оснастить модели MG гибридными технологиями, но только «со стоимостью, которая будет соответствовать ценовой политике MG».

РЕКОМЕНДУЕМ