Bentley опять дразнит спортивным автомобилем

20 сентября 2017, 12:26
Автор: Анатолий Гребенюк
Bentley снова намекнул, что добавит в свою модельную линейку спортивный автомобиль, вместе с роскошным седаном, внедорожником и версией GT. Джон Пол Грегори, глава отдела внешнего дизайна бренда, сказал австралийским журналистам, что «компания всегда рассматривала возможность привлечения новых и, что важно, молодых клиентов».


По его словам, концепт Bentley EXP 10 Speed 6, показанный на Женевском автосалоне 2015 года, открыл направление стиля спортивного автомобиля компании. «С Bentley Speed 6 мы показали прямое намерение для [спортивного автомобиля], кроме него у нас был и спортивный электрический кабриолет EXP 12, который мы показали в Женеве в начале этого года», - сказал Грегори журналистам.

Два года назад Bentley ошеломил концептом Speed 6, разработанным Грегори. Изящное двух-местное купе с двух-дверным кузовом отклонилось от традиционной помпезности стиля. Тогда генеральный директор бренда Вольфганг Дюрхаймер пообещал, «это будет как двух-дверное купе, так и родстер. Мы их запустим после следующего Continental».


Теперь, когда Continental запущен, автомобильный мир смотрит на Bentley вопросительным взглядом, пойдет ли концепт спортивного автомобиля в производство. Но конкретики от автопроизводителя пока нет. Грегори, который также разработал новый Continental GT, сказал журналистам: «Я думаю, что у нашего бренда есть потенциал, чтобы сделать такой автомобиль». А еще он добавил, что Speed 6 позволит Bentley выступить в сегменте спортивных автомобилей достойным противником Jaguar и Aston Martin. Грегори также намекнул на мЕньший внедорожник — «ребенка» Bentayga.
РЕКОМЕНДУЕМ