Мул VW Golf R, пойманный фотошпионами, намекает на модель R420

19 сентября 2017, 21:48
Автор: Анатолий Гребенюк
В 2014 году Volkswagen обнадежил фанатов концептом Golf R 400. Тогда полагали, 420-сильная модель пойдет в производство. К сожалению, вскоре стало известно, что ни R 400, ни R 420 не увидят производственной линии из-за реструктуризации корпоративной стратегии в связи со скандалом «Дизельгейт».


Оказалось, немецкий автопроизводитель на самом деле не отказался от идеи, а лишь изменил ее основу. Мул VW Golf R, который фотошпионы недавно поймали на Нюрбургринге, намекает, что R 420 готов к возвращению с использованием гораздо более выигрышной конфигурации.

Вместо высокоскоростного 2.0-литрового четырехцилиндрового двигателя, основанного на блоке EA888 Golf R, предстоящий Golf R 420, похоже, возьмет 2,5-литровый рядный пяти-цилиндровый агрегат у Audi RS3. Как видно из фото, прототип использует два овальных наконечника выхлопной системы, обычно встречающихся на моделях Audi Sport, а точнее на RS3.


Однако не стоит ожидать, что в производственной версии мы увидим стиль дизайна, используемый на муле, ибо кузов, фактически взят из обновленного Golf R 7.5. В серийной версии ожидают более широкий боди кит и другие колеса, чтобы визуально подчеркнуть значительное увеличение мощности. 

Полагают, Golf R 420 должен получить полно-приводную систему, как и RS3, в результате чего при необходимости 50 % крутящего момента будет передаваться на задние колеса. Другими словами, этот Golf будет не только самым мощным, но может стать самой интересной моделью за всю историю.
РЕКОМЕНДУЕМ