Франкфурт 2017: футуристический концепт Chery Tiggo Coupe

14 сентября 2017, 21:21
Автор: Анатолий Гребенюк
Наряду с европейским Exeed TX китайская компания Chery Automobile также представила во Франкфурте довольно футуристический концепт Tiggo Coupe — полностью электрический внедорожник в кузове купе, демонстрирующий «возможности дизайна и приверженность компании к высококачественной продукции».


В отличие от Exeed TX, концепция Chery Tiggo Coupe не собирается перерасти в производственную модель для Европы, по крайней мере, на данный момент. Сидящая на модульной архитектуре, модель оснащена полностью электрической трансмиссией с мотором мощностью 160 л.с. и литий-ионным аккумулятором.

По заявлению автопроизводителя, концепт может разогнаться от 0 до 100 км/час за семь секунд и развить максимальную скорость 200 км/час. Но самым впечатляющим является заявление, что диапазон движения этого автомобиля достигает 500 км.

Tiggo Coupe оснащено «инновационной и высокоэффективной системой зарядки аккумулятора», которая также включает индуктивную зарядку. По заявлению Chery, батарею можно зарядить до 80 процентов емкости за 20 минут, а полный заряд займет всего два часа.

Среди футуристических функций — интерактивное рулевое колесо, которое можно сложить и использовать в качестве игрового контроллера для воспроизведения видеоигр, когда автомобиль находится в автономном режиме движения.
РЕКОМЕНДУЕМ