Renault покажет будущее 2030 года

05 сентября 2017, 10:38
Автор: Михаил Клименко
Во Франкфурте Renault расскажет о видение мобильности в 2030 году. Концепт Renault Symbioz – способ решения экологических и городских проблем, которые нас ждут по мере роста урбанизации и приближения к пику в мировых продажах автомобилей.

Название концепт-кара в переводе с греческого означает «совместная жизнь», а буква Z в конце указывает на линейку Z.E., под которой выпускаются нынешние электромобили Renault.

Техническую составляющую проекта компания раскроет через неделю, а пока разработчики ограничились указанием на постоянное взаимодействие с окружающей средой, инфраструктурой дорожной сети и цифровым образом жизни людей. Расшифровать намёки легко: автономный режим, постоянное подключение к Интернету и специальным сервисам, а также к сетям типа V2V (соседние машины), взаимодействие со светофорами, сенсорами на перекрёстках. Может быть, тут появится и непрерывная подпитка батареи в движении от специального дорожного полотна. Над такой системой Renault работает совместно с фирмой Qualcomm.

https://www.youtube.com/v/bBjFC4BgZdo
РЕКОМЕНДУЕМ