Сегодня Евросоюз перешел на новые правила испытаний авто на вредные выбросы и расход топлива

01 сентября 2017, 15:34
Автор: Анатолий Гребенюк
С сегодняшнего дня в Евросоюзе введено два новых, более строгих испытаний новых легковых автомобилей и микроавтобусов на расход топлива и уровень вредных выбросов. На замену устаревшему «Новому европейскому испытательному циклу (NEDC)» приходит лабораторный тест WLTP, в котом используются более реалистичные условия испытаний автомобилей на вредные выбросы СО2, что обеспечит более точные показатели расхода топлива и выбросов.


Второй тест — Real Driving Emissions (RDE), который также введен сегодня, делает Европу единственным регионом в мире, полностью реализовавшим такие испытания. В них автомобиль будет ездить по дорогам общего пользования в широком спектре условий вождения с использованием мобильного измерительного оборудования. RDE будет дополнять цикл испытаний WLTP, гарантируя, что уровни выбросов, измеренные в лаборатории, соответствуют реальному расходу топлива  на дороге.

«Автомобильная промышленность инвестировала значительные средства в достижение улучшений в выбросах от транспортных средств под названием Евро 6, совместимых с RDE, - сказал Эрик Джоннаерт, генеральный секретарь Европейской ассоциации автомобильных производителей. - Действительно, дизельные транспортные средства будут обеспечивать очень низкие выбросы загрязняющих веществ не только в лаборатории, но и в дороге».


WLTP с 1 сентября этого года будет применяться ко всем новым транспортным средствам, которые впервые приходят на европейский рынок, а полностью все новые автомобили, регистрирующиеся на континенте, будут проходить процедуру испытаний с сентября 2018 года. Аналогично, RDE будет применяться ко всем новым автомобилям, впервые представленным в ЕС по состоянию на 1 сентября этого года. Все новые автомобили, продающиеся в ЕС начнут проходить этот тест с 1 сентября 2019 года.


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ


РЕКОМЕНДУЕМ