Новый 2018 SsangYong Rexton выходит на европейский рынок

15 августа 2017, 15:48
Автор: Анатолий Гребенюк
Почти через пять месяцев после дебюта на автосалоне в Сеуле новое поколение SsangYong Rexton готовится к выходу на европейский рынок. Продажи корейского внедорожника начнутся в октябре этого года с ценой в Великобритании от 27 500 фунтов стерлингов (35 705 долларов США) за спецификацию EX с шести-ступенчатой механической коробкой передач. За 7-ступенчатый «автомат» от Mercedes-Benz придется добавить еще 2 000 фунтов стерлингов.


Стандартное оборудование включает в себя 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, передние и задние парковочные датчики, автоматическое переключение фар и стеклоочистители с датчиками дождя, складывающиеся боковые зеркала с электроприводом, кондиционер и интеллектуальную аудиосистему с 8-дюймовым дисплеем. Предупреждение столкновения, автономное экстренное торможение, предупреждение выезда с полосы движения, переключение дальнего света и распознавание дорожных знаков также предлагаются без каких-либо доплат.

Спецификация ELX с механической или автоматической коробкой передач поставляется с семью сиденьями в стандартной комплектации или пятью по желанию. 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, двух-зонный климат-контроль, навигация TomTom с 9,2-дюймовым экраном и панель приборов с 7-дюймовым ЖК-дисплеем. В список стандартных функций также входят кожаная обивка Nappa, подогрев и электрическая регулировка передних сидений, подогрев руля, умный ключ, электрохромное зеркало заднего вида и 9 подушек безопасности.


Топовая версия 2018 SsangYong Rexton — «Ultimate» в стандарте идет с семи-ступенчатой автоматической коробкой передач, 5-местным салоном, ксеноновыми фарами, светодиодными противотуманными фарами с функцией поворота, 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, интеллектуальной задней дверью с электроподъемником, круговой камерой, стеганной кожей Наппа, подогревом и вентиляцией передних сидений, мониторингом «слепых зон» и системой предупреждения о перекрестном трафике сзади.

Независимо от того, какую версию выберет покупатель, под капотом предложат 2,2-литровый двигатель мощностью 181 л.с. с крутящим моментом 420 Нм или 2,0-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

РЕКОМЕНДУЕМ