Volkswagen решил оживить Passat высокопроизводительной моделью GT

09 августа 2017, 21:46
Автор: Анатолий Гребенюк
Volkswagen решил оживить Passat новой высокопроизводительной версией. Согласно Digital Trends, представитель немецкого автопроизводителя подтвердил, компания представит новый Passat GT, и, как считают, он будет похож на концепт Passat GT, дебютировавший на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2016 году.


О новинке мало что известно, но вспомним, концепт был оснащен модифицированными бамперами, черной сотовой решеткой радиатора и спойлером на крыше. Светодиодные фары, спортивная выхлопная система и спортивная подвеска, уменьшившая высоту дорожного просвета на 1,5 сантиметра, дополнили концептуальное видение высокопроизводительного Passat. 

Изменения в интерьере были относительно незначительны. Они включали в себя двухцветные спортивные сидения, черную рояльную отделку и декоративные детали а-ля углеволокно. Полагают, производственную модель, как и концепт, оснастят 3,6-литровым двигателем V6 мощностью 280 л.с. с крутящим моментом 350 Нм.

Ожидается, Passat GT дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе в начале декабря этого года, цены, как сообщается, стартуют от 30 000 долларов США. Первые поставки обещают до конца этого года. Больше информации появится в ближайшие месяцы.
РЕКОМЕНДУЕМ