2018 Volkswagen Atlas испытали на безопасность [видео]

07 августа 2017, 19:35
Автор: Анатолий Гребенюк
Что произойдет с Volkswagen Atlas в случае дорожно-транспортного происшествия. Только что Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) ответил на этот вопрос, проведя серию краш-тестов. К сожалению, несмотря на репутацию Volkswagen, внедорожник не смог получить высшую оценку испытателей Top Safety Pick Plus по простой причине — фары.


Однако, самый большой автомобиль немецкого автопроизводителя заработал «хорошие» оценки во всех пяти краш-тестах, включая небольшое перекрытие, которое не всем производителям удается пройти. Он также набрал рейтинг «Superior» в технологиях предотвращения переднего столкновения, что означает, система автоматически предупредит дорожно-транспортное столкновение, если водитель не успеет среагировать.

При этом Atlas смог полностью избежать столкновения на скорости 20 км/час и значительно снизить удар на скорости 40 км/час. Но, чтобы получить максимальный рейтинг безопасности, каждый автомобиль должен заработать как минимум оценку «приемлемая» в проверке фар. Это удивительно, учитывая, что Atlas был разработан специально для северо-американского рынка, а рейтинг IIHS пользуется популярностью у покупателей. Но, как заявляют у производителя, это первый модельный год и редко кому удается заработать высшую оценку на старте продаж. Honda Pilot, Mazda CX-9 и Toyota Highlander в версии 2017 года по рейтингу фар соответствуют Atlas, правда, есть и внедорожник от Mazda с «приемлемой» оценкой фар.


Пару месяцев назад IIHS выпустил результаты исследований 37 внедорожников. Только 14 из них были способны освещать дорогу, не производя слишком много яркого света. Тем не менее, институт по безопасности отметил, что этот сегмент отвечает требованиям к фарам лучше, чем какой либо другой.

Atlas также не смог получить хорошую оценку в использовании крепления детского сидения. IIHS отметил, что «крепление этого аксессуара второго ряда сидений потребовало слишком много усилия для его установки».

https://www.youtube.com/v/hF5AvQq97Ds


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ


РЕКОМЕНДУЕМ