Continental: немецкие автопроизводители через шесть лет прекратят разработку ДВС

03 августа 2017, 20:35
Автор: Анатолий Гребенюк
«Немецкие автопроизводители, вероятно, прекратят разработку новых двигателей внутреннего сгорания через шесть лет, поскольку сосредоточат инвестиции на электромобилях и технологии автономного вождения», - заявили в компании Continental. Ныне Volkswagen Group, Daimler и BMW Group сталкиваются с давлением в связи с вредными выбросами дизельных двигателей.


В среду немецкие политики и руководители автомобильной промышленности договорились о пересмотре программного обеспечения двигателя на 5,3 миллиона дизельных автомобилей, чтобы снизить загрязнение окружающей среды. Тем не менее, экологи пообещали предпринять правовые действия, направленные на запрещение использования двигателей с высоким уровнем загрязняющих веществ.

Continental, который делает компоненты для систем очистки выхлопных газов дизельных автомобилей и датчики оксида азота, ожидает, что немецкие автопроизводители откажутся от усилий по разработке двигателей внутреннего сгорания с 2023 года.

«Новое поколение двигателей внутреннего сгорания еще разработают, но после (около 2023 года) дальнейшее их развитие не будет экономически оправданным, поскольку все больше и больше производителей переключится на электрическую мобильность», - сказал сегодня глава финансового отдела Continental Вольфганг Шефер.

Напомним, Великобритания и Франция объявили о планах запретить продажи дизельных и бензиновых автомобилей.

По материалам Automotive News Europe
РЕКОМЕНДУЕМ