Seat зарегистрировал наименование Born, полагают, для электрокара

03 августа 2017, 15:25
Автор: Анатолий Гребенюк
Seat подал заявку на товарные знаки Born, Born-E и E-Born, которые, как полагают, предназначены для будущего электрокара испанского бренда. Как ожидается, автопроизводитель готовит по меньшей мере два чистых электрических автомобиля, первым из которых станет версия ситикара e-Mii, проходящего в настоящее время тестирование в Барселоне, и ожидаемого в 2019 году.


Новые наименования были зарегистрированы на прошлой неделе. Представители автопроизводителя отказались от комментариев, но журналисты британского журнала Auto Express уверены, один из этих шильдиков появится на электромобиле, основанном на архитектуре VW Group MEB.

Как мы уже рассказывали, обычно испанский бренд использует для наименования моделей название городов, в этом же случае вместо целого города был выбран район Барселоны под названием Эль-Борн. Похоже, Seat таким подходом решил отделить автомобили, основанные на платформе MEB, от традиционных моделей. Два из зарегистрированных наименований имеют букву «Е» в префиксе и суффиксе — явный признак того, что проект связан с электрическим автомобилем.

Однако, электрокар, о котором идет речь, вряд ли появится до 2021 или даже 2022 года, ибо, как ожидается, Seat последним из четырех основных брендов VW Group запустит автомобиль на архитектуре MEB. Ожидается, VW в первую очередь разработает серийную версию концепта ID, а вскоре появится электрическое транспортное средство, базирующееся на MEB, от Audi. Естественно, опередит испанского производителя и Skoda, так как ее активное присутствие на китайском рынке заставляет иметь в своем портфеле электрическую модель.
РЕКОМЕНДУЕМ