Размеры автомобилей Škoda

02 августа 2017, 14:40
Автор: Михаил Клименко

Автомобили Škoda обладают внушительным списком преимуществ, и наиболее заметным из них остается безукоризненная и эргономичная планировка внутреннего пространства. Внешние размеры «Шкода» любой модели в среднем остаются в рамках класса, к которому принадлежат – но по вместительности багажника и просторности салона машины действительно не имеют себе равных.

Одним из наглядных тому доказательств стала Škoda Rapid. Автомобиль занял заметную позицию в классе субкомпактных моделей в первую очередь благодаря размерам внутреннего пространства. При указанных на официальном сайте длине 4483 мм, ширине 1706 мм и высоте 1474 мм в нем найдется достаточно места и для высокого водителя, и для нескольких взрослых пассажиров.

Ширина салона спереди составляет 1418 мм, сзади – 1428 мм, что при высоте потолков 1014 и 972 мм соответственно позволяет всем, кто находится внутри автомобиля, чувствовать себя свободно и уверенно в любом положении. Расстояние по ногам водителя до педалей в зависимости от положения кресла – до 1072 мм, благодаря чему диапазон регулировок для комфортной посадки достаточно широк. Для задних пассажиров расстояние от колен до спинки переднего сиденья составляет 278 мм, что делает Rapid рекордсменом в своем классе.

Багажное отделение лифтбека отличается внушительными размерами. Вмещая 530 литров груза (при сложенных сиденьях объем возрастает до 1470 литров), он позволяет перевозить как большое количество ручной клади, так и крупногабаритные предметы. Различные аксессуары для крепления багажа, многочисленные отделения и ящички для хранения в салоне и багажнике позволяют грамотно и с комфортом организовывать пространство.

Для модели Škoda Octavia размеры – повод оставаться в лидерах среди компактных семейных автомобилей. В новой версии лифтбека салон стал более просторным. При ширине салона в 1454 мм спереди и 1449 мм сзади и высотой потолков 1013 и 980 мм в нем вольготно разместятся и дети, и взрослые пассажиры. Пространство для ног сидящих сзади увеличено на 50 мм.

Octavia также располагает самым большим в своем классе багажником. На официальном сайте производитель указывает, что с базовым объемом в 568 литров и 1518 литров при сложенных сиденьях в автомобиле можно перевозить как габаритный груз, так и длинномеры до 2,9 метров. Демонстрируя возможности внушительного и грамотно организованного пространства на примере своих популярных моделей, Škoda открывает покупателям новые грани комфорта.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ