VW Golf R искушает новыми тормозами и титановой выхлопной системой

01 августа 2017, 11:34
Автор: Анатолий Гребенюк
Volkswagen предложил покупателям Golf R еще один пакет Performance Pack, который мало общего имеет с производительностью, но предлагает обновленные тормоза, титановую выхлопную систему и новые шины. Доступный на трех- и пяти-дверном хэтчбеках, а также универсале, пакет был разработан, чтобы повысить «безопасность, согласованность и управляемость».


Благодаря использованию алюминиевых держателей, обновленные тормоза уменьшают неподрессоренную массу автомобиля на 2 кг и предлагают более сильный прижим накладок, которые стали более устойчивы к нагреванию. Автомобили с новым пакетом получат серебристые суппорта с логотипом R.

Выхлопная система — это титановая система, разработанная известным в этой области специалистом Akrapovič. Она на 7 кг легче, чем стандартная система, менее ограничивает поток выхлопных газов и создает «совершенно новую акустику».


По заявлению Volkswagen, новый пакет для Golf R принесет полупрозрачные шины, но это еще не подтверждено. В стандарте автомобиль оснащен шинами Pirelli P Zero, установленных на 18-дюймовых легкосплавных колесных дисках.

Пакет не вносит никаких изменений в 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, развивающий 306 л.с. и крутящий момент 380 Нм, способные разогнать автомобиль от 0 до 100 км/час за 5,1 секунды с механической коробкой передач и за 4,6 секунды с опциональным «автоматом» DSG с двойным сцеплением.
РЕКОМЕНДУЕМ