Подразделение Renault обещает соперника Porsche Macan

18 июля 2017, 07:34
Автор: Михаил Клименко
В 2019 году бренд Alpine займется выпуском кроссовера. И натравить его планируют на Porsche Macan. Ожидается, что стартовая цена на Альпину не превысит 40 тысяч фунтов стерлингов. Порше в Англии стоит 45 915−69 505 фунтов.

Грядущий кроссовер не только выполнят в стилистике купе, но и наградят той же 16-клапанной бензиновой «турбочетверкой» объемом 1,8 литра. Правда, для кроссовера мотор форсируют до 304 лошадиных сил. Предполагается, что эту же модификацию двигателя получит и Renault Megane RS нового поколения.

Где-то сейчас тихо смеётся Macan, у которого «четвёрки» и «шестёрки» выдают от 245 до 440 сил. Надежда на то, что французские инженеры сделают кроссовер Alpine очень лёгким, а это позволит не отставать от немецкой модели ни на прямой, ни в поворотах. И, конечно же, согласно современным тенденциям, у новинки появятся версии с гибридной и электрической силовой установкой.


Французы, по слухам, уже пообещали довести "тележку" до ума: кроссовер получит, к примеру, полноуправляемое шасси и пройдет через процедуру снижения веса, что сделает его претендентом на звание самого легкого вседорожника в сегменте.
РЕКОМЕНДУЕМ