Обновленный фургон Ford Transit появится в продаже со следующего года

17 июля 2017, 20:49
Автор: Михаил Клименко
Компания Ford рассекретила обновленный фургон Ford Transit. Его производство начнется в конце этого года, а в Украине машина появится в начале следующего года.

Популярный в Европе «однотонник» внешне пережил совсем незначительные изменения: едва уловимо поменялась радиаторная решетка. Все версии получили обновленные фары с новыми светодиодными огнями, а топовые версии отныне будут оснащаться биксеноном.

В салоне новая передняя панель, ориентированная на водителя, новые сиденья, материалы отделки, а в топовых версиях - с 8-дюймовым дисплеем мультимедиа SYNC 3 на манер планшета с функцией управления жестами, навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Серьезно изменились материалы отделки. На передней панели появились три отсека для мелочевки, их общий объем равен 25 литрам. Обновлена и внутренняя обшивка дверей: теперь здесь аж три разделенных по горизонтали отсека. Под рычагом коробки передач прячется удобный выдвижной «подбутыльник», рассчитанный на емкость объемом до 2 литров.

Transit Custom получил новый дизель Ford EcoBlue, которым начали оснащать модели линейки Transit в прошлом году. Двигатель доступен в вариантах мощностью 105, 130 и 170 "лошадей", на 13% экономичнее и на 20% более тяговитый в зоне низких оборотов, чем предшественник объемом 2,2 л.
В списке опций - 6-ступенчатая АКПП SelectShift и уникальная для сегмента задняя пневматическая подвеска, предлагаемая для версии Kombi M1.

В компании также заявляют, что новый Transit Custom получит и гибридную версию с подзарядкой от электросети (PHEV), появление которой запланировано на 2019 год. Гибридные Transit Custom начнут проходить испытания в автопарках корпоративных клиентов в конце этого года в Лондоне.

Как и прежде, Transit Custom предлагает большой выбор версий – два варианта высоты, два варианта колесной базы, полная масса от 2,6 до 3,4 тонны, полезная нагрузка до 1450 кг, варианты кузова, включающие фургон, грузопассажирский «комби» и фургон с двойной кабиной.
РЕКОМЕНДУЕМ