Audi R8 и TT RS стали более спортивными

11 июля 2017, 17:43
Автор: Анатолий Гребенюк
Чтобы привлечь большее число любителей спортивного стиля, Audi добавила ряд вариантов персонализации моделям R8 и TT RS. Доступный первоначально в Германии к концу лета, новый пакет добавляет агрессии интерьеру и повышает производительность двух моделей.


В частности, визуальные модификации R8, включающие новый сплиттер на передней панели, жалюзи на воздухозаборниках и «крылышки» в концах бампера, делают его более похожим на гоночный автомобиль, чем на дорожный. Специальный набор 20-дюймовых черных колесных дисков, дополненных новыми боковыми юбками, огромное крыло из углеродного волокна сзади со стойками в виде «лебединой шеи», ультра-агрессивный диффузор и «плавники» по бокам бампера.

Что касается TT RS, то его аэродинамические детали довольно точно имитируют более крупного, более мощного и более дорогого «брата». Здесь так же есть новый сплиттер, различные дополнительные детали воздухозаборников, те же «крылышки» по концам переднего бампера, доступен и новый капот с углеволоконным вентиляционным отверстием. Тема экстрима продолжается по бокам, с колесами, идентичными тюнингованной модели R8, и подобными юбками. А сзади — углеродное крыло, новый диффузор и матовые «позолоченные» наконечники выхлопной системы, а также «плавники» по бокам заднего бампера.


Покупателям модифицированных моделей будут доступны двух- или трех-ходовые подвески и новая тормозная система с новыми более износостойкими накладками (как для стальных, так и для керамических дисков), и различными комплектами охлаждения тормозов. Доступны большие шины, а покупатели TT RS могут удалить ограничитель скорости, что позволит разгоняться до 280 км/час.

Внутри предлагается спортивное рулевое колесо, обитое алькантарой, с красным маркером вверху, переключатели из углеволокна, а также углеволоконный каркас жесткости вместо задних сидений в TT RS, который снижает снаряженную массу на 20 кг и повышает жесткость конструкции.

Цены не были обнародованы, но не стоит ожидать, что модели Audi Sport Performance Parts станет дешевой. По правде говоря, пакеты, разработанные для R8 и TT, представляют собой первые попытки компании подражать тому, что уже не один год BMW делает с M Performance Parts.



РЕКОМЕНДУЕМ