Серийная Лада Веста Кросс замечена на дорогах Тольятти

11 июля 2017, 10:30
Автор: Михаил Клименко

Кроссовое исполнение универсала Лада Веста на днях заметили в Тольятти, во время передвижения машины по городским улицам. Данный факт сопровождается фотографией новинки, на которой уже установлены регистрационные номера.

Фото вызвало вполне закономерный интерес, а при его обсуждении выдвигаются предположения, что этот экземпляр Веста Кросс является одним из тех, что ранее перевозился на автовозе – изображения нескольких расположенных на нем Кроссов также недавно оказались в сети. Вероятно, новинки доставлялись автовозом в распоряжение официальных дилеров для последующего участия в тест-драйвах.

Официально серийные версии универсалов (базового и кроссового) показаны АвтоВАЗом около двух недель назад. Благодаря ставшим доступным всем интересующимся фотографиям, можно сделать выводы, что Лада Веста Кросс (предварительная цена от 800 тыс. рублей) отличается от стандартного универсала наличием более высокого клиренса, колесными дисками на 17'', а также обвесом на кузове, выполненным из неокрашенного пластика. Помимо этого, подтвердились обсуждавшиеся ранее габаритные размеры новинки. Так, у простого SW и вседорожного исполнения они имеют ряд отличий, связанных особенностями в оформлении бамперов, при этом колесная база у обоих универсалов остается одинаковой – 2635 мм. По длине Cross больше обычного на 14 мм (со значением в 4424 мм), шире (1785 мм вместо демонстрируемых базовым SW 1764 мм) и выше – с учетом штатных рейлингов машина получилась высотой в 1532 мм.

Среди доступных вариантов оснащения серийного универсала называется кнопка для открывания багажной двери, расположенная снаружи, крышка топливного бака с возможностью запирания, а определенным комплектациям будут положены задние дисковые тормоза. Кроме того, производитель поработал над повышением жесткости кузова, повысив степень его кручения за счет применения дополнительных усиливающих конструкцию элементов.

И для Весты SW, и для его кроссовой модификации, предусматриваются силовые агрегаты, которыми сегодня комплектуются все седаны Веста, представленные парой бензиновых моторов: более простым 106-сильным (1.6 литра), а также 122-сильным, объемом 1.8 л. Выбор трансмиссий остается традиционным: роботизированная вазовская либо обычная механическая.

В реализацию новинки планируется запустить в сентябре, а стоимость их станет известна после начала предзаказов – предположительно, в августе.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ