Флагманский внедорожник BMW X7 придет в конце следующего года

29 июня 2017, 15:25
Автор: Анатолий Гребенюк
Сегодня трудно представить, что когда-то BMW не производил внедорожников. А ведь в этот сегмент немецкий производитель вступил лишь в 1999 году с запуском первого поколения Х5. Теперь баварцы подтвердили: новое пополнение линейки SUV придет в следующем году.

Это модель Х7 — новый флагманский кроссовер, который собирается поразить посетителей одного из международных автошоу в конце 2018 года. Об этом рассказали во время запуска новой модели Х3.


Расположенный в модельной линейке над версией Х5, BMW X7 готовится к конкуренции с Mercedes GLS, но с более крупным форматом, позволяющим выпускать семи- или четырехместные версии, в зависимости от спецификаций. Кроме того, гибридная и высокопроизводительная модели добавят привлекательности новому внедорожнику.

BMW X7 станет пятой моделью, выпускаемой на заводе в Спартанберге в Южной Каролине, который стал крупнейшим в мире по объему производства. Однако, чтобы запустить еще один внедорожник, автопроизводителю может понадобиться расширить производственные мощности. В прошлом году там было выпущено 411 000 автомобилей, приблизивших цифру к 450 000 заявленной годовой мощности завода.

Прибытие еще одной модели укрепит статус BMW как крупнейшего экспортера автомобилей из Соединенных Штатов — около 70 процентов, выпускаемых в Спартанберге автомобилей, идет на экспорт. С момента открытия этого завода в сентябре 1994 года немецкий производитель вложил в него свыше 8 млрд. долларов США и теперь ежегодно получает доход около 38,5 млрд. долларов.
РЕКОМЕНДУЕМ