Бренд Ravon: история

27 июня 2017, 12:10
Автор: Михаил Клименко

Uz-Daewoo Auto Co: как была создана компания и как она развивалась

Южнокорейская компания Daewoo и компания из Узбекистана Узавтосаноат в 1992 г. создали совместное предприятие под названием Uz-Daewoo Auto Co. Цель этого мероприятия заключалась в создании автомобильного производства в Узбекистане.

Новый завод торжественно открылся в 1996 г. Он выпускает самые популярные на рынке модели Daewoo, например, TICO и NEXIA. Вначале завод выпускал автомобили, которые собирали только из комплектующих импортного производства. Когда локализовали производство комплектующих, стоимость производимых автомобилей также снизилась.

Ассоциация «UzAutoSanoat» в 1998 г. вошла в качестве члена в OICA - Международную организацию производителей автотранспорта. Для проверки на соответствие международному стандарту ISO 9011 система управления качеством в 1999 г. прошла специальную сертификацию. Всего к 2001 г. компанией было произведено 250 тысяч автомобилей. Matiz стали выпускать в 2001 г. Контрольный пакет акций DaewooMotor компания GeneralMotors купила в 2002 г. Это стало основой для создания компании GM DaewooAutomotiveandTechnology.

Доля компании в совместном предприятии была выкуплена «УзДэуАвто» в 2005 году. Лицензии на модели Matiz, Damas и Nexia появились немного позже. К этому году предприятие выпустило 500 тысяч авто. Обновленную модель Nexia-2 стали производить в 2008 г. Новое совместное предприятие GM Uzbekistan компании GeneralMotors и УзДэуАвто создали тоже в этом году.

Промышленное производство брендов Chevrolet, Uz-Daewoo осуществляется на заводе в Узбекистане. Около одного миллиона автомобилей было выпущено к концу 2008 г.

Бренды: GENTRA и RAVON

Новым этапом в истории бренда стал 2013 г. В это время появилась Gentra – новая модель C-класса. В данном современном автомобиле имеется все необходимое оборудование. Он отличается стильным и эргономичным дизайном, а также высоким качеством и доступной ценой.

Презентация нового бренда Ravon, а также анонс обновленной линейки моделей состоялись в 2015 г. Появление бренда является закономерным этапом развития компании. Это подтверждает успешность его развития. Успех объясняется предложением покупателю новых, высокотехнологичных автомобилей. Кроме того, он зависит от поддержания цен на приемлемом уровне.

Бренд Ravon: история

Согласно философии Ravon компания должна развиваться поступательно. Не стоит стремиться к ложным идеалам. Важно оправдать доверие и уважение покупателей, которое приобретёно во время длительной истории бренда.

Компания в своей деятельности ориентируется на лучшие традиции Ravon и её партнёров. Она развивает их в полном соответствии с новейшими тенденциями в автомобильной отрасли. В результате в обществе формируется ясное представление о настоящих автомобилях компании Ravon. Оно предназначено для прагматичных рационалистов, которые всегда при принятии решения взвешивают все «за» и «против».

Выражение «ReliableActiveVehicleOnRoad» - RAVON означает надежный автомобиль на дороге. С узбекского языка слово Ravon в переводе означает ровная дорога. Также есть еще одно значение «легкий путь».

Для создания автомобилей RAVON использовались в качестве основы автомобили UZ-Daewoo. Стоимость нового автомобиля не должна быть больше определённых цифр, что прекрасно осознавали разработчики.

Новая концепция автомобиля, созданная разработчиками, стал названием нового бренда.

В древнеримской мифологии Меркурий был надёжным покровителем торговцев и путешественников. Его шлем стал символом Лого.

Модели, которые можно купить в Украине:

Ravon R2 представляет собой стильный, динамичный городской хэтчбек. Он отличается повышенной надежностью и практичностью. Ravon R2 превратился в настоящего бестселлера в линейке данного бренда. Он выполнен в современном дизайне и воплотил лучшие технологии GeneralMotors. Этот автомобиль уже обзавелся большой армией поклонников. Широкий выбор комплектаций, доступная цена и отличные характеристики сделали Ravon R2 серьезным конкурентом известным мировым брендам в данном классе;

Бренд Ravon: история

Ravon R4 представляет собой городской седан классического типа, который оснащен современными системами безопасности. Этот автомобиль создает комфорт как для водителя, так и для пассажиров. Благодаря доступной цене и широкому выбору комплектаций автомобиль получил еще большую привлекательность. Ravon R4 можно считать самым лучшим предложением на авто рынке, если соотносить качество и цену.

Бренд Ravon: история

Источник: ravon-ais.com.ua


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ