Top Gear обвинили в нарушении ПДД. Сьемки остановлены

26 июня 2017, 13:31
Автор: Михаил Клименко
По информации телеканала TV 2, власти Норвегии отозвали у съёмочной бригады автомобильного шоу Top Gear разрешение на работу из-за превышения скорости. Во время съемок шоу один из автомобилей мог разогнаться на дороге общего пользования до 240 километров в час с лишним.

Разрешение на сьемки позволяло перекрывать прямой отрезок дороги не более чем на 12 минут за раз и разгоняться до 140 километров в час. Однако в какой-то момент представители Администрации общественных дорог проверили систему контроля скорости на этом участке, реализованную с помощью индукционных петель в асфальте. Она показала, что в то же время суток, когда проходили съемки Top Gear, некий автомобиль достигал скоростей в 170-180 километров в час. А другой ехал в тоннеле со скоростью 244 километра в час.

«На северо-западе Норвегии местная полиция обратилась к нам по поводу предполагаемого нарушения правил дорожного движения, произошедшего в среду вечером в Атлантическом туннеле. Мы активно сотрудничаем с правоохранительными органами по расследованию данного инцидента. Одно я могу сказать точно, что Мэтт Леблан и Крис Харрис не находились в это время на месте предполагаемого нарушения ПДД», — рассказал представитель
РЕКОМЕНДУЕМ