В Сеть просочились изображения нового кроссовера 2018 Kia Stonic

20 июня 2017, 16:07
Автор: Анатолий Гребенюк
Через неделю после презентации Kona от Hyundai, в Сеть просочились изображения еще одного корейского компактного кроссовера 2018 Kia Stonic. Несмотря на усилия корейской группы по приданию каждой модели собственного стиля, особенно в передней панели, где каждый производитель демонстрирует «лицо» своего бренда, можно с первого взгляда заметить, что Hyundai Kona и Kia Stonic очень связаны между собой.


У них одинаковы и колесная база, и силуэт. Причем обе компании предлагают одинаковые варианты настроек, включая двухцветную схему раскраски кузова с разными цветами крыши, но Kia пошло дальше, и окрасило в цвет кузова корпуса зеркал заднего вида.

Из единственного изображения салона Stonic можно сделать вывод, что внутренний дизайн двух автомобилей более дифференцирован. Каждый из них получил различные панели приборов и дизайн. Опять же, в Kia специальные детали на центральной консоли выполнены в цвете крыши.


Есть надежда, что официальные данные появятся очень скоро, а пока полагают, габариты нового автомобиля будут аналогичны с Kona, у которого длина составляет 4 165 мм, ширина — 1 800 мм и высота — 1 550 мм, а колесная база — 2 600 мм.

Линейка силовых двигателей и коробок передач также будут одинаковы. Hyundai уже объявил об опциональном полном приводе и нескольких двигателях, включая 147-сильный 2,0-литровый и 1,6-литровый турбированный блок в 175 л.с., а также 1,3-литровый трехцилиндровый бензиновый и 1,6-литровый дизельный агрегаты. Hyundai также обещает чисто электрическую версию.

Новый 2018 Kia Stonic совершит глобальный дебют во Франкфурте в сентябре этого года.

РЕКОМЕНДУЕМ