В Сети появился технический документ по Tesla Model 3

26 мая 2017, 08:16
Автор: Михаил Клименко
Старт производства самого маленького электрокара Tesla запланирован на июль текущего года, но Model 3 уже успела собрать более 400 тысяч предварительных заказов. Вчера Tesla опубликовала сравнительную таблицу характеристик и оснащения двух своих электрохэтчбеков — Model S и Model 3.

Разгон до 60 миль/час (96 км/ч) у Tesla Model 3 будет занимать 5,6 секунды. Запас хода на одной  зарядке указывается как «215+ миль», то есть составляет около 396 километров. Салон будет рассчитан на пятерых пассажиров, объем багажника составит 395 литров. В салоне будет установлен только один большой дисплей, а приборная панель будет традиционной, а не виртуальной как у Model S на базе широкоформатного дисплея.

Владельцам Model 3 придётся платить за зарядку на фирменных станциях Supercharger, хотя для счастливых обладателей Model S и Model X она бесплатна.

Не будет в Model 3 и адаптивной пневмоподвески, панорамной крыши, панели приборов, системы очистки воздуха в салоне и даже — о, нет! — выдвижных дверных ручек. Вдобавок любой заказанный электромобиль Model 3 придётся ждать более года, а Model S имеются в наличии или его изготовят под заказ всего за месяц.

Впрочем, зато младшая модель дешевле в два раза: 35 тысяч долларов против 69500 за базовую Model S.
РЕКОМЕНДУЕМ