BMW отказалась от разработки i5, а вместо этого электрифицирует основные модели

25 мая 2017, 16:25
Автор: Анатолий Гребенюк
Компания BMW остановила разработку электрического семейного автомобиля i5. Об этом сообщил ресурс BMW Blog и еще несколько источников. Правда, это вовсе не официальная информация, но инсайдеры полагают, немецкий автопроизводитель отказался от электрокара, чтобы сосредоточить ресурсы на создании электрифицированных версий своей основной модельной линейки.


Эта новость выглядит правдоподобной, так как ранее аналитики заявляли, что баварцам придется отказаться от разработки моделей суббренда «i», а вместо этого сосредоточиться на электризации уже существующих моделей, чтобы обеспечить наибольшую эффективность финансовых вложений и запустить массовое производство электрокаров. Об этом намекнул и председатель BMW Харальд Крюгер еще в марте:

«Мы будем включать полностью электрические [технологии] в основные бренды, как это сделали уже с нашими «штепсельными» гибридными автомобилями. При использовании высоко эластичных архитектур, мы сможем избежать дублирования инвестиций в основные средства, чтобы быстро и эффективно адаптировать наш ассортимент электрических и обычных транспортных средств».

Если слухи верны, то линейка суббренда «i» будет ограничена моделями i3 и i8. Более того, компания уже пообещала ассортимент электрифицированных моделей, включающий в себя X3 EV и электрический MINI.
РЕКОМЕНДУЕМ