Громкое пение за рулем полезно для здоровья

16 мая 2017, 18:49
Автор: Михаил Клименко
По мнению экспертов, импровизированные караоке-сессии за рулем очень полезны для здоровья. Но для этого нужно ощущение полного комфорта – отсутствие посторонних людей и соответствующее сопровождение, которое обеспечивает аудиосистема автомобиля.

Результаты исследования, проведенного сервисом потокового аудио Spotify, свидетельствуют о том, что во время поездок наедине с собой, в своем личном пространстве, мы воспроизводим наши любимые плейлисты, добавляем громкости и поем «как в последний раз». У многих из нас есть списки воспроизведения, которые мы осмеливаемся включать только в автомобиле, который представляет собой особое место для прослушивания музыки, ведь его дизайн обеспечивает идеальное заполнение пространства звуком.

«Громкое пение «на полную», без каких-либо ограничений, позволяет эффективнее снимать психическую нагрузку, так как при этом расходуется больше энергии, – говорит профессор Стивен Клифт (Stephen Clift) из Кентерберийского университета Крайст Черч (Canterbury Christ Church University), Великобритания, признанный авторитет в вопросах пользы пения для здоровья. – Особенно ярко это проявляется, когда мы громко поем хорошо знакомые песни: при этом мы ощущаем влияние «фактора хорошего самочувствия», который обусловлен глубоким, медленным дыханием и повышенной мышечной активностью. Это способствует уменьшению стрессовой нагрузки и позволяет лучше расслабиться».

В ходе испытаний команда исследователей также прослушивала записи культовых «живых» концертов, чтобы обеспечить передачу энергии и эмоций с максимальным эффектом присутствия, а также записывала собственные композиции, чтобы гарантировать охват всего спектра звуков.

«Мы любим использовать записи живых концертов, ведь они позволяют оценить, насколько точно аудиосистема воспроизводит все эмоции, которые несет в себе музыка, и позволяет почувствовать себя на концерте. Когда у меня бегут мурашки по коже, я понимаю, что все сделал правильно», – говорит Стефан Варга (Stefan Varga), инженер акустических систем компании HARMAN International.

Новая аудиосистема B&O PLAY Ford Fiesta – самая мощная в этом классе автомобилей.

«Для многих людей прослушивание любимой музыки во время езды является неотъемлемой частью каждой поездки, это как саундтрек к их собственному фильму-путешествию, – говорит Ян Шроль (Jan Schroll), руководитель подразделения Multi Media and Connectivity компании Ford of Europe. – B&O PLAY мощностью 675 Вт для Нового Ford Fiesta подарит нашим клиентам наилучшее качество звучания независимо от их музыкальных предпочтений. Наши разработчики потратили целый год на прослушивание более 5000 музыкальных композиций, чтобы обеспечить безупречное звучание аудиосистемы и возможность наслаждаться композициями или релаксировать под классическую музыку независимо от уровня громкости».
РЕКОМЕНДУЕМ