Новый BMW 5 Series оказался одним из самых безопасных автомобилей [видео]

15 мая 2017, 17:45
Автор: Анатолий Гребенюк
Когда мы вспоминаем о самых безопасных автомобилях, первыми, как правило, на ум приходят европейские роскошные седаны, особенно Mercedes и Volvo. Но как насчет BMW? Оказалось, предыдущая модель 5 Series была не таким уж безопасным автомобилем. По данным американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS), вариант F10 предыдущего поколения «не очень хорошо держит тест небольшого перекрытия».


К счастью, новый среднеразмерный роскошный седан из Баварии порадовал испытателей IIHS «хорошей ударопрочностью, дополнительной фронтальной системой предотвращения аварии с превосходящим рейтингом и доступным хорошим рейтингом фар». В результате краш-тестов новая 5 Series заработала наивысший рейтинг безопасности «Top Safety Pick +».

Новая 5-я серия баварцев не единственная модель в линейке BMW, заработавшая такую оценку. 2-я и 3-я серии также получили «плюсик», в то время как Х1 остановился на «Top Safety Pick», как и Mini Cooper. На удивление, рядом с немцем оказался другой среднеразмерный роскошный седан, заработавший «Top Safety Pick +» — Genesis G80. Несколько неожиданным стал результат Audi A6, Infiniti Q70 и Volvo S90, получившие Top Safety Pick без плюса, а Mercedes E-Class пропустил краш-тесты вовсе.

https://www.youtube.com/v/i4m5orYr82Q
РЕКОМЕНДУЕМ