VW откажется от выпуска Beetle и Scirocco

11 мая 2017, 16:53
Автор: Анатолий Гребенюк
Все, видимо, помнят обещания: новый Volkswagen Scirocco должен прибыть в этом году, а Beetle стать электрическим транспортным средством? Теперь оба автомобиля находятся на грани «вымирания». Во-первых, из-за плохих продаж, во-вторых, скандал под названием «Дизельгейт» заставил компанию сократить расходы.


«Beetle и Scirocco представители эмоционального и привлекательного класса транспортных средств, но это не всегда означает продолжение автомобилей от одного поколения к другому», - сказал Арно Антлиц, член совета директоров бренда на 2017 Annual Session, где ставился вопрос о замене некоторых транспортных средств.

Beetle является одной из самых плохо продаваемых моделей — 25 127 единиц в 2016 году в обоих кузовах, еще хуже продается Scirocco — 10 752 автомобиля (также за 2016). Лишь за январь 2017 года продажи Golf превысили годовую реализацию двух этих моделей вместе взятых. А учитывая, что немецкому автопроизводителю пришлось реструктуризовать даже спортивную деятельность, отказ от медленно продаваемых Beetle и Scirocco является вполне логичным.

Что же касается «эмоциональной пустоты», которая якобы последует за прекращением производства этих моделей, то Антлиц пообещал, производитель заполнит ее предстоящим электрическим транспортным средством ID и новым роскошным компактным седаном Arteon, идущим на замену модели CC.
РЕКОМЕНДУЕМ