Как правильно продавать автозапчасти в интернете?

11 мая 2017, 14:35
Автор: Михаил Клименко

Интернет магазины автозапчастей пользуются высокой популярностью. Для клиентов они – отличная возможность быстрого выбора нужных деталей по лучшей цене. Для предпринимателей – стабильный доход. Эффективность работы сайта по продаже зависит от многих факторов, среди которых ключевое значение имеет старт: выбор подхода к разработке ресурса.


Общие сведения


Запчасти для автомобилей продавать легко в интернет


От идеи создания интернет магазин запчастей для иномарок и отечественных моделей авто к началу его работы могут вести разные дороги.


Общим для всех вариантов является использование готовых каталогов. Наиболее популярный на сегодняшний день вариант – самая обширная база аналогов TecDoc. После интеграции с ней владельцу останется только грамотно организовать конкуренцию: со счет формирования оптимальной торговой надбавки и других маркетинговых усилий по продвижению сайта.


За корректную связь с каталогом и работу сайта отвечает движок (CMS), который в комплексе с надежным хостингом обеспечивает оперативную обработку любого количества запросов одновременно.


Варианты открытия интернет магазина


Варианты открытия интернет магазина


Существует несколько подходов к разработке интернет магазина автозапчастей под ключ:



  • создание уникального движка;

  • использование универсальной CMS;

  • аренда комплексного решения.


В первом случае создается полностью оригинальная CMS. Насколько удачный – зависит от таланта специалистов, чей труд оценивается в тысячи долларов и занимает до полугода. Нужно помнить, что даже самая качественная разработка требует постоянного технического обслуживания.


Второй путь – использование одного из предлагаемых в сети универсального движка. Традиционно сложности возникают на пути интеграции с TecDoc: даже после настройки не предназначенная для узкоспециализированной работы CMS при больших нагрузках начинает вести себя некорректно: сбоит и «зависает». К тому же сайты на основе «стандартных» движков поисковые системы высоко не ранжирует, а риск их взлома (именно по причине универсальности) – самый высокий.


Оптимальное решение


Оптимальное решение


Аренда готового комплексного решения Allzap CMS 2.0– наиболее простой путь открытия собственного интернет магазина. После оплаты аренды (550 грн. в месяц) и стоимости подключения будущий предприниматель в течение суток получает полностью готовую к работе платформу:



  • интегрированный с TecDoc движок;

  • производительный высокоинтеллектуальный хостинг;

  • бесплатную техническую поддержку;

  • возможность подключения дополнительных оригинальных каталогов;

  • предложение к участию в проекте Allzap.ua – информационном портале по предложению автозапчастей от магазинов-партнеров.


За отдельную плату можно заказать уникальный дизайн страниц, а также поисковое продвижение сайта.


Переключиться в режим редактирования кода (HTML)


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ