Новая платформа Mercedes принесет восемь передне-приводных моделей

11 мая 2017, 10:18
Автор: Анатолий Гребенюк
Mercedes-Benz подтвердил, следующее поколение передне-приводной архитектуры ляжет в основу восьми моделей, по сравнению с пятью транспортными средствами, базирующимися на нынешней платформе FWD от Daimler. В интервью «Car and Driver» глава бренда Ола Каллениус подтвердил эту новость, но не уточнил, какие именно модели будут использовать новую платформу.


Тем не менее, не трудно догадаться, кто станет наиболее вероятными кандидатами. Новый диапазон FWD начнется со следующего поколения хэтчбека A-Class, а затем и седана. Кроме того, A-Class получит удлиненный вариант колесной базы, в то время как новая платформа ляжет также в основу следующего поколения B-Class, седана CLA-Class, CLA-Class Shooting Brake, нового кроссовера GLA-Class и, возможно, внедорожника GLB-Class — этакого «ребенка» G-Wagen.

Напомним, немецкий автопроизводитель недавно анонсировал новый фирменный стиль, показав в Шанхае прототип Concept A Sedan, язык дизайна которого в будущем придет на компактные модели бренда. Предполагают, многие из будущих компактных автомобилей Mercedes-Benz будут использовать небольшие двигатели от Renault вместе с собственной шести-ступенчатой механической коробкой передач и «автоматом» с двойным сцеплением. Есть намеки на то, что появится модель AMG начального уровня с мощностью 250 л.с.
РЕКОМЕНДУЕМ