BMW показал пять уровней автономного вождения автомобиля в анимациях [видео]

10 мая 2017, 17:40
Автор: Анатолий Гребенюк
В развитии автономной технологии вождения BMW активно продвигается вперед и стремится в ближайшее время вывести на рынок модели с наиболее передовыми технологиями. Несмотря на заявление компании, что приоритетом является вождение автомобиля человеком, в ней признают, «истинное удовольствие от вождения дадут автоматизированные системы, которые упростят жизнь нашим клиентам».


В результате автопроизводитель выпустил видео, демонстрирующее пять уровней автономного вождения. В клипе компания поясняет, что уже предлагает второй уровень автономной технологии вождения, который позволяет водителю на короткое время убрать руки с рулевого колеса, когда автомобиль едет самостоятельно. Как ожидается, третий уровень BMW внедрит в ближайшие годы, что позволит водителям сосредоточиться на других задачах, пока машина не требует их внимания.

Далее следует ожидать четвертый уровень системы, который, по заявлению BMW, будет достаточным, чтобы водитель мог поспать, но при этом по-прежнему быть готовым взять управление на определенных участках пути, когда это потребуется.

И наконец, пятый уровень автономного вождения, при котором технология сможет работать во всех ситуациях, что позволит водителю стать пассажиром, поскольку больше нечем будет заняться, кроме как сидеть сложа руки, расслабиться и наслаждаться путешествием.

BMW собирается начать тестирование полностью автономных транспортных средств в некоторых городах в 2020 году, но, судя по видео, не стоит ожидать пятый уровень до 2030 года.

https://www.youtube.com/v/E8xg5I7hAx4
РЕКОМЕНДУЕМ