Выбираем набор инструментов для автомобиля

08 мая 2017, 22:42
Автор: Михаил Клименко

Наш сотрудник недавно заказал себе набор инструментов в каком-то интернет магазине. Ожидание не оправдано результат! Кейс, в котором пришел набор весь в зазубринах, на некоторых ключах не хватало зубьев и даже отвертки были изогнуты.

На что следует обращать внимание при выборе инструмента (оборудования для СТО)?

При выборе набора стоит оценивать 3 критерия: качество, цена и потребность в инструменте. Если по качеству и цене все понятно, потребность – это как часто вы будете использовать данный инструмент. Например, ключ на 12 вы будете использовать чаще чем ключ на 36, с трещоткой намного проще работать чем с ключами, что сэкономит вам время. Перейдем к более детальному рассмотрению критериев.

Логотип компании Гранд Инструмент

Рассмотрим первый критерий качество, один из главных критериев. Но чем выше качество, тем выше цена, думаете Вы. Нет, это не так! Представьте, огромный завод на котором выпускает более 1000 единиц различного инструмента в час, и небольшой домик «семейное дело», где изготавливают один ключ в час. Качество во втором случае выше, но цена меньше, потому что они никому неизвестны.

Второй критерий — это цена. Вспомните старую поговорку «Скупой платит дважды», но это не означает что нужно покупать самый дорогой товар не глядя не комплектацию. Несомненно, самый дорогой набор будет хорошего качества и прослужить Вам долгие годы, но зачем переплачивать? Ведь следует обратить внимание на потребность инструмента.

Третий критерий потребность. Это самый главный критерий на котором нужно заострить свое внимание. Почему, спросите Вы? Ответ очень прост – ведь каждый инструмент должен выполняет свою основную роль «упростить жизнь человека», а если лежит и пылится возникает вопрос «А нужен ли мне он?».

Это так называемый «треугольник потребностей» какая то из частей все равно будет больше и найти инструмент у которого цена соответствует качеству, и он будет повсеместно использоваться практически не возможно, все равно что «искать иголку в стоге сена». Но можно и схитрить выбрав «золоту середину».

Подведя итоги всего выше сказанного, не важно Вы покупаете инструмент для личного использования или же профессионального для СТО. Важно лишь одно - что бы инструмент не лежал без дела, иначе это пустая трата времени и денег!



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ