Nissan пополнит линейку горячих моделей Nismo минивэнами и пикапами

04 мая 2017, 15:19
Автор: Анатолий Гребенюк
После сообщения о планах Nissan быстро расширить свое подразделение высокопроизводительных автомобилей Nismo, всплыла информация, о том, что бренд может включить в этот сегмент минивэны и пикапы.


Automotive News утверждает, Nissan планирует удвоить количество моделей Nismo, а в ближайшие пять лет увеличить продажи высокопроизводительных автомобилей в шесть раз. Это означает, ежегодно будет продаваться 100 000 горячих версий дорожных автомобилей, по сравнению с 15 000 экземплярами, выпущенными в 2016 году.

Говоря о планах компании на будущее, главный исполнительный директор Nissan Motorsports Такао Катагери сказал, что спрос на такие модели высок, поэтому Nismo изучает возможности использования новых типов кузовов.

«Спрос на эти виды автомобилей составляет от 5 до 10 процентов каждого сегмента. Это происходит во всем мире. Мы видим потенциал в расширении за счет категорий», - сказал он, добавив, что Nismo обратит внимание на транспортные средства «целевого образа жизни», и не будет зацикливаться на седанах, хэтчбеках и купе.

Помимо создания целого ряда новых моделей, Nissan откроет специальные дилерские центры Nismo по всему миру, в дополнение к 26 торговым точкам, работающим в Японии.
РЕКОМЕНДУЕМ