GM рассчитывает стать первым производителем, выпускающим доступные электрокары

03 мая 2017, 15:29
Автор: Анатолий Гребенюк
Вице-президент General Motor по глобальному развитию продуктов считает, компания станет первым автопроизводителем, «выпускающим прибыльные электрические транспортные средства». В интервью «Detroit Bureau» Марк Рейсс сказал:

«Мы знаем, что клиенты хотели бы ездить на электромобилях, но не готовы платить за них бОльше. Вот почему мы собираемся стать первой компанией, чтобы предложить электрические транспортные средства, которые люди смогут позволить себе купить».


Рейсс отказался назвать точные сроки, но считает, что «бОльшее число доступных моделей с впечатляющим диапазоном [движения на одном заряде аккумулятора] должно помочь повысить их привлекательность». Большое значение придается «эффекту масштаба». Поэтому General Motors уже заявил о планах предложить десять различных электрических автомобилей в Китае к 2020 году, что может помочь снизить цены на батареи собственного производства. Рейсс отметил: «Мы имеем нашу собственную химию батареи и собственные электродвигатели».

И в заключение вице-президент акцентировал внимание на том, что в будущем электромобили станут легче, ибо от этого зависит расход количества энергии, «заставляющей их двигаться».
РЕКОМЕНДУЕМ