Дилерские центры Mercedes-AMG появятся по всему миру

27 апреля 2017, 08:22
Автор: Михаил Клименко
Похоже, дела у спортивного подразделения Mercedes-AMG откровенно идут в гору. Как сообщает американский автомобильный портал Carscoops, руководство немецкой компании планирует создать сеть собственных шоу-румов, где будут представлены исключительно мощные версии от AMG.

Mercedes продолжает расширять умопомрачительное количество версий каждой из своих моделей. И уже ясно, что ни одна «гражданской» моделей не останется без «заряженной» версии от специалистов AMG. Кроме того,  в Аффальтербахе уже сделали собственный спорткар (Mercedes-AMG GT), а вскоре появится и первый гиперкар (Mercedes-AMG Project One).

Все эти модели нужно где-то выставлять, когда их так много. Так что вполне естественно, что в концерне Daimler AG решили отделению создать сеть собственных шоу-румов, где будут представлены исключительно мощные версии моделей от AMG. Mercedes-AMG может себе это позволить: компания бьет все рекорды по продажам. Так в прошлом году продажи «заряженных» версий выросли на 44% и почти достигли отметки в 100 тысяч автомобилей.

Первый уникальный автоцентр Mercedes-AMG компания открыла в январе этого года в Токио. Глава подразделения Mercedes-AMG Тобиас Моерс тогда заявил, что в ближайшее время такой же автосалон появится и в Сиднее. Затем отделение планирует открыть подобные в Шанхае, Абу-Даби и в одном из немецких городов.
РЕКОМЕНДУЕМ