Следующий Mercedes-AMG A45 составит жесткую конкуренцию RS3 Sportback

26 апреля 2017, 16:36
Автор: Анатолий Гребенюк
Босс Mercedes-AMG Тобиас Моерс подтвердил, следующее поколение А45 будет иметь более 400 лошадиных сил. В последние годы AMG соревновался с Audi Sport в создании самого «сумасшедшего» горячего хэтчбека, где пока лидирует Audi со своим 395-сильным RS3 Sportback.


В интервью Car Advice Моерс сказал:

«Полностью новый 2,0-литровый двигатель будет оснащен электрической турбиной, но, возможно, не в этой первой версии. Но мы осознаем, что должны достичь определенного уровня и получить более 400 л.с. мощности».

Новый А45 вряд ли прибудет до 2019 года. А пока Моерс признал, что подразделение высокопроизводительных моделей Mercedes не может «дать фору» своим конкурентам, пока не получит автомобиль с двигателем выше 400 «лошадей».

Помимо увеличения мощности, топовая модель следующего поколения A-Class получит полностью новый внешний дизайн, вдохновленный недавним исследованием Concept A, представленным на Шанхайском автосалоне. А шпионские снимки показали, что новый A-Class оснастят двумя большими цифровыми дисплеями, подобными тем, которые установлены в S-Class и E-Class.
РЕКОМЕНДУЕМ