Продажи трехцилиндровых моделей Ford скоро превзойдут реализацию остальных автомобилей бренда

26 апреля 2017, 15:55
Автор: Анатолий Гребенюк
В скором времени Форд будет продавать в Европе больше моделей с трехцилиндровым двигателем Ecoboost, чем всех остальных вместе взятых. По словам вице-президента Ford Europe Джо Бакая, это произойдет, когда на рынок выйдет новая версия Fiesta ST с 1,5-литровым трехцилиндровым агрегатом Ecoboost мощностью 198 л.с.


Он намекнул, что со временем этим блоком оснастят всю линейку диапазона, включая Mondeo, в которых уже используется 1,0-литровый двигатель.

«Объем 500 кубических сантиметров на один цилиндр демонстрирует тепловую эффективность, - сказал он. - Кроме того, мы не стремимся к более мощным автомобилям, нам нужны более легкие агрегаты».

Форд также собирается начать продажи своего нового поколения автоматической много-скоростной коробки передач, разработанной в Европе совместно с GM. Первым такую коробку получит обновленный Ford Mustang, а затем она придет на другие автомобили модельной линейки.

«Новая коробка передач с двойным сцеплением особенно хороша для небольших двигателей с турбонаддувом», - сказал Бакай. Пояснив это тем, что Ford-GM Multispeed «обеспечивает лучшую помощь в диапазоне низкого крутящего момента, в качестве его преобразователя».
РЕКОМЕНДУЕМ