«Бюджетная» Honda Civic Type R придет лишь в 2018 году

24 апреля 2017, 16:39
Автор: Анатолий Гребенюк
Любители Honda наконец-то получат обновленную модель Civic Type R, которая поступит в продажу летом этого года, но не во всех комплектациях, как этого ожидают от производителя. В своем посте на Twitter пользователь HondaPro Jason рассказал, 2018 Civic Type R первоначально будет продаваться исключительно в так называемой отделке Touring — самом премиальном варианте, в котором предложат выбор предметов роскоши, делающих горячий хэтчбек вполне комфортным, но неизбежно более тяжелым, чем должен быть спортивно ориентированный автомобиль.


Тем же, кто меньше заботится о роскоши, а отдает предпочтение более динамичному стилю, придется подождать до следующего года, когда на рынок выйдет базовая модель, избавленная от всевозможных излишеств премиум категории. На бумаге она не станет быстрее, чем Type R Touring, однако автопроизводитель надеется на эффект плацебо, полагаясь на то, что некоторые покупатели предпочтут модель начального уровня, чтобы получить больше хардкора.

Продажи Civic Type R Touring начнутся в конце весны - начале лета с ценой в диапазоне 30 000 долларов США. Все уровни отделки будут использовать 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами и турбонаддувом, мощностью 316 л.с. с крутящим моментом 400 Нм, передающимся на передние колеса. Как мы сообщали ранее, полный привод не рассматривается компанией даже в качестве опции.
РЕКОМЕНДУЕМ