«Мерседес» показал новый фирменный стиль

19 апреля 2017, 08:25
Автор: Михаил Клименко
На моторшоу в Шанхае Mercedes-Benz представила прототип под названием Concept A Sedan. Перед нами воплощение нового фирменного стиля немецкой марки под названием Sensual Purity.

Напомним, что философия Sensual Purity (переводится на русский как «чувствительная чистота») подразумевает отказ от сложносочиненных форм в пользу простых и чистых линий, прочерченных, однако, с оглядкой на лучшие модели марки Mercedes-Benz из ее великого прошлого. Так, например, оформление фальшрадиаторной решетки с крупными вертикальными прорезями — прямой отсыл к легендарным гоночным «серебряным стрелам». К слову, такой же оскал недавно получили все без исключения модификации спорткара Mercedes-AMG GT и представленный в марте на Женевском автосалоне пятидверный фастбек Mercedes-AMG GT Concept.

По мотивам Concept A Sedan будут создаваться (а точнее, видимо, уже создаются) младшие модели Mercedes-Benz нового поколения - хэтчбек A-class, компактный седан CLA и семейный компактвен B-Class.

Никаких конкретных технических характеристик не приводится. Известно только, что длина прототипа чуть-чуть не дотягивает до 4,3 метра, а "обут" он в огромные 20-дюймовые диски. Последнее, впрочем, явно сделано для более эффектного облика, и в серию такое решение едва ли пойдет. Равно как и маленькие аэродинамичные зеркала будут заменены на более крупные, а утопленные в один уровень с кузовом дверные ручки уступят место более привычным механизмам.
РЕКОМЕНДУЕМ