Обзор автошкол САО Москвы: цены, рейтинги и отзывы

17 апреля 2017, 22:04
Автор: Михаил Клименко

В Северном автономном округе Москвы в последнее время появилось огромное количество самых разных автошкол и курсов вождения на любой вкус и, как говорят в народе, кошелек. Существует возможность подобрать себе однодневные курсы, чтобы обновить свои знания, а можно заказать VIP-курсы с индивидуальными занятиями и персональным графиком.

Обусловлено столь большое количество предложений высоким спросом. Люди все активнее приобретают себе автомобили в личное пользование, причем как с механической КПП, так и с автоматической. На какие же предложения стоит обратить внимание, чтобы напрасно не потратить свои «кровные»? Какую автошколу выбрать?

  1. «ПрофессионалЪ». Данное учебное заведение считается одним из наиболее привлекательных в данном округе. Здесь можно получить категории «А», «А1», «В». Сюда часто идут учиться люди старшего поколения, поскольку преподавательский состав школы способен найти подход практически к любому человеку. Но молодые люди, судя по отдельным отзывам в сети Интернет, не очень жалуют данный вариант, поскольку там не самый современный автомобильный парк.
  2. «Метро-Драйв». Это заведение в большей степени подходит для прохождения краткосрочных курсов для тех, кто уже получил базовые навыки в других автошколах. Так, например, можно дополнительно подготовиться к сдаче экзаменов в ГАИ, если после обучения прошло некоторое время. Иногда на курсы приходят люди, которые уже имеют права и пользуются личным автомобилем. Многие люди, переехавшие на работу или новое место жительства в Москву, просто не могут адаптироваться самостоятельно к местным условиям вождения, плотным транспортным потокам, большому числу полос и так далее. И курсы вождения для них бывают жизненно важными.
  3. «Р-Авто». Эта автошкола давно заслужила свою положительную репутацию. Здесь открывают категории многие жители округа, да и из других районов города сюда частенько приезжают. В заведении предлагают несколько разнообразных курсов обучения, начиная с бюджетных и недорогих, заканчивая VIP-услугами. Здесь также предлагаются курсы вождения для получения водительских удостоверений категории «А» и «А1». Однако, если внимательно почитать отзывы сетей о данной автошколе, то можно встретить и сообщения о непрофессионализме отдельных инструкторов, их хамстве и неопытности. Понятно, что всем людям угодить невозможно, но к наличию таких замечаний стоит относиться весьма внимательно.

Среди всего этого многообразия предложений особое внимание стоит обратить на такое учебное заведение как «Автомеханика». В первую очередь подкупает месторасположение автошколы. При этом рядом находятся и учебные площадки для начального обучения вождению. За счет большого потока курсантов, а это показатель качества обучения, руководству учебного заведения удается существенно снижать цены на свои услуги.

«Автомеханика» – безусловно, лучшая автошкола в САО, где можно не только сдать на права с первого раза, но и действительно научиться водить автомобиль, ориентироваться в дорожной обстановке и чувствовать себя уверенным в сложных условиях мегаполиса.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ