Ford представила детскую кроватку, которая способна имитировать поездки на автомобиле

13 апреля 2017, 08:22
Автор: Михаил Клименко
Для многих родителей существует один гарантированный способ уложить своего ребенка спать – поездка в темное время суток, которая успокаивает и расслабляет ребенка, отправляя, в конечном итоге, малыша в сон. Но это еще не означает спокойную ночь для мамы или папы, которые, согласно исследованиям, спят чуть более пяти часов за ночь и теряют порядка 44 дней сна в первый год жизни ребенка. Но, вскоре у родителей может появится одно вспомогательное средство.

Смарт-кроватка может воспроизводить характерные для машины движения, шум двигателя и даже меняющееся уличное освещение. При этом управление системой осуществляется посредством приложения для смартфона, способного записывать ритм движений, звуковые и световые эффекты, к которым ребёнок привык на знакомых ему маршрутах.

Пока что Max Motor Dreams существует лишь в единственном экземпляре. Тем не менее, о данной разработке стало известно всему миру благодаря интернету, и она получила массу положительных отзывов. В Ford ежедневно поступают заявки на приобретение этой чудо-кроватки, и американский автогигант всерьез задумался о запуске серийного производства Max Motor Dreams.

https://www.youtube.com/v/4F-QxDNFZjE
РЕКОМЕНДУЕМ