Volkswagen выпустит в этом году новый кросс (шпионские фото)

11 апреля 2017, 07:33
Автор: Михаил Клименко
Издание Autocar опубликовало фотографии совершенно нового кроссовера Volkswagen. Судя по снимкам, перед нами модель T-Roc, которая подрастеряет экстравагантность концепта и до конвейера доберется в довольно консервативном виде. А главным конкурентом станет Nissan Juke.

Volkswagen T-Roc будет построен на модульной платформе MQB, как и его ближайшие родственники Golf и Tiguan, однако будет несколько компактнее "Тигуана": примерно на 30 см короче и на 15 ниже. При этом колесная база нового кроссовера сократится всего на 4 см.

Моторная гамма Volkswagen T-Roc официально неизвестна, но, скорее всего, под капотом пропишутся бензиновые турбомоторы объемом 1,0 (113 л.с.) и 1,5 литра, а также 1,6- и 2,0-литровые дизели. Будет и «заряженный» T-Roc GTI, которому достанется двухлитровый двигатель мощностью 242 л.с.
Что касается набора опций, то вседорожнику окажутся доступны как минимум цифровая панель приборов Active Info Display и модернизированная мультимедийная система с 9,2-дюймовым монитором, распознающая жесты и голосовые команды.

Производство кроссовера, который должен обзавестись моно- и полноприводными исполнениями, будет налажено на заводах Бразилии и Индии. Стоимость на новый T-Roc будет начинаться, скорее всего, от £19 тыс. или $23 тыc.
РЕКОМЕНДУЕМ